Kollegium

Schuljahr 2019-20

88

Lehrerinnen und Lehrer

1296

Unterrichtsstunden/Woche

891

Lernende

3

Abteilungen

Unsere Kolleginnen und Kollegen

Antonenko, Manuela

Fächer: S, I, DaZ, GL, KU, Glück Kürzel: ANTO eMail

Baumeister, Kirsten

Didaktische Leiterin Fächer: D, E, PP Kürzel: BAUM eMail

Benninghoff, Niels

Sozialpädagoge Kürzel: BENN eMail

Bernds, Marius

Fächer: TC, GE, Glück Kürzel: BERN eMail

Blümeling, Johannes

Beratungslehrer Abt. II Fächer: SP, BI, Glück Kürzel: BLUE eMail

Böhme, Tobias

Sozialpädagoge Kürzel: BOEH eMail

Boßerhoff, Frank

Fächer: BI, CH, Glück Kürzel: BOSS eMail

Briese, Sarah

Fächer: CH, ER, PH, TC, Glück Kürzel: BRIE eMail

Bulut, Fatma

Fächer: M, SW Kürzel: BULU eMail

Buschmann, Antonia

Fächer: E, GE Kürzel: BUSC eMail

Celik, Sevgi

Fächer: D, M, Glück, LRS Kürzel: CELI eMail

Del Boca, Sabrina

Sozialpädagogin Kürzel: DELB eMail

Derrix, Christina

Fächer: I, KR, E, GL Kürzel: DRIX eMail

Devriel, Stephan

Abteilungsleiter Oberstufe Fächer: EK, SP Kürzel: DEVE eMail

Douvern, Claus

Fächer: IF, M, TC Kürzel: DOUV eMail

Elmendorf, Anna

Sozialpädagogin Kürzel: ELME eMail

Fischer, Ulrich

Fächer: M, EK, IF, KU Kürzel: FISH eMail

Funke, Mario

Fächer: M, TC Kürzel: FUNK eMail

Güll, Katja

Fächer: D, E, GE, SW, Glück Kürzel: GUEL eMail

Hanauska, Frank

Fächer: GE, SP, E, Glück Kürzel: HANA eMail

Hartmann, Tanja

Fächer: KU Kürzel: HART eMail

Haverkamp, Sandra

Fächer: CH, M Kürzel: HAVE eMail

Hegerring, Jennifer

Fächer: D, PA, Glück Kürzel: HEGE eMail

Hehlke, Ralf

Fächer: M, SP, HW Kürzel: HEHL eMail

Hennesen, Annika

Sonderpädagogin Fächer: D Kürzel: HENE eMail

Herdt, Tatjana

SV-Verbindungslehrerin Fächer: D, PL, PP, Glück Kürzel: HERD eMail

Hoffmann, Judith

Fächer: SP Kürzel: HFFM eMail

Jonker, Sarah

Fächer: N, ER, GE, Glück Kürzel: JONK eMail

Kadrija-Nuhija, Teuta

Fächer: D, S Kürzel: KDRJ eMail

Kaminski, Sabine

Fächer: D, MU, Glück Kürzel: KAMI eMail

Karatas, Melda

Lehramtsanwärterin Fächer: M, GE Kürzel: KARA eMail

Kaya, Cengiz

Lehrkraft Plus Fächer: M Kürzel: KAYA eMail

Keiner, Silvia

Fächer: HW Kürzel: KEIN eMail

Kelm, Christiane

Fächer: BI, PA, Glück Kürzel: KELM eMail

Kielar, Alexandra

Fächer: D, E, Glück Kürzel: KIEL eMail

Korthauer, Claudia

StuBo Abt. II Fächer: D, GE, W, Glück Kürzel: KORT eMail

Kortmann, Florian

Fächer: D, SP, Glück Kürzel: KOMA eMail

Kortzak, Olivia

Fächer: PL, PP, PS Kürzel: KRTZ eMail

Kozielski, Julia

Sonderpädagogin Kürzel: KZLS eMail

Kroß, Geraldine

Fächer: E, GE, W, KU, Glück Kürzel: KROS eMail

Kruczek, Marc

Fächer: M, ER, W, Glück Kürzel: KRUZ eMail

Leistner, Claudia

Fächer: E, S, Glück Kürzel: LEIS eMail

Lemm, Thomas

Sonderpädagoge Fächer: ER Kürzel: LEMM eMail

Lienhardt, Anja

Fächer: BI, CH, Glück Kürzel: LIEN eMail

Lisica, Sanel

Fächer: S, GE, EK Kürzel: LISC eMail

Mallonn, Lilli

Fächer: D, N, DuG, Glück Kürzel: MALL eMail

Mattick, Arzu

Fächer: D, BI, E, HW Kürzel: MATT eMail

Menzel, Maren

Fächer: SP Kürzel: MENZ eMail

Meybohm, Manfred

Abteilungsleiter Abt. I Fächer: D, SP Kürzel: MEYB eMail

Mildebrath, Anika

Fächer: ER, KU, M Kürzel: MILD eMail

Miric, Gabriela

Fächer: E Kürzel: MIRI eMail

Müller, Andree

Fächer: E, S, D, GL, Glück Kürzel: MUEL eMail

Neukirchen, Yvonne

Fächer: E, SP, Glück Kürzel: NEUK eMail

Niedrich, Jessica

Fächer: M, PH Kürzel: NEUK eMail

Nowak-Kerkenpaß, Petra

Fächer: HW Kürzel: NOWA eMail

Ntovas, Sandra

Beratungslehrerin Abt. I Fächer: M, BI, Glück Kürzel: NTOV eMail

Pfitzner, André

StuBO Abt. I Fächer: D, KR, GL, Glück Kürzel: PFIZ eMail

Pietzonka, Nadine

Fächer: E, KR, Glück Kürzel: PIET eMail

Porsch, Eva

Fächer: BI, CH Kürzel: PORS eMail

Prost, Jennifer

Sonderpädagogin Fächer: BI Kürzel: PROS eMail

Rahman, Karim

Abteilungsleiter Abt. II Fächer: EK, SW, PP Kürzel: RAHM eMail

Rehder, Julia

Fächer: S, E Kürzel: REDE eMail

Reimann, Marie

Beratungslehrerin Abt. II Fächer: D, SP, SW, Glück, LRS Kürzel: REIM eMail

Reinartz, Ursula

Schulleiterin Fächer: E, GE Kürzel: REIN eMail

Rimböck, Dirk

Fächer: PL, SP, PP, IF, Glück Kürzel: RIMB eMail

Sahmeran-Kaya, Hatice

Fächer: M Kürzel: SAHM eMail

Sapotnik, Chantal

Fächer: D, I Kürzel: SAPO eMail

Schäfer, Yvonne

Fächer: BI, PA, M Kürzel: SCHA eMail

Schiffer, Mathias

Fächer: D, SP, TC, Glück Kürzel: SCHI eMail

Schittkowski, Julia

Fächer: M, E, IF, Glück Kürzel: SCHA eMail

Schmidtlein, Katharina

Sonderpädagogin Fächer: D Kürzel: SCHM eMail

Schnelting-Perret, Cornelia

Fächer: D, KU, DuG, PP, Glück Kürzel: SCHN eMail

Schramm, Miriam

Fächer: BI, TC, M, GL Kürzel: SCHR eMail

Schwalfenberg, Britta

Fächer: M, KU, HW Kürzel: SCHW eMail

Sikora, Kerstin

StuBo Abt. III SV-Verbindungslehrerin Fächer: D, ER, E, Glück Kürzel: SIKO eMail

Soltes, Irma

Fächer: D, BI, IF, Glück Kürzel: SOLT eMail

Spaltmann, Mandy

Sozialpädagogin Kürzel: SPAL eMail

Steffe, Jannik

Fächer: M, PH, Glück Kürzel: STEF eMail

Teipel, Karin

Fächer: M, SP, EK, IF, Glück Kürzel: TEIP eMail

Urbanietz, Susan

Fächer: M, BI, Glück Kürzel: URBA eMail

van Zütphen, Alina

Fächer: M, SP Kürzel: VZUE eMail

Walter, Timo

Fächer: M, BI, Glück Kürzel: WALT eMail

Wemhöner, Samuel

Fächer: N, KR, E, GL, Glück Kürzel: WEME eMail

Wendel, Constanze

Beratungslehrerin Abt. I Fächer: E, I, MU, Glück Kürzel: WEND eMail

Widera, Larissa

Fächer: M, PH, Glück Kürzel: WIDE eMail

Wille, Judith

Stellv. Schulleiterin Fächer: ER, F, MU, IF Kürzel: WILL eMail

Wösthoff, Janina

Fächer: CH, SW, M Kürzel: WOES eMail

Yilmaz, Tugce

Lehramtsanwärterin Fächer: M, SP Kürzel: YILM eMail

Zein, Ali

Fächer: DaZ Kürzel: ZEIN eMail